Шапка нумизматы обрезанная2.png



Родная Вятка - краеведческий портал Волго-Вятский монетный двор Заставка 6 Заставка 2 Заставка 1 Заставка 3 Заставка 4 Заставка 7 Заставка 8 Заставка 9 Заставка 10 Заставка 11 Заставка 12 Заставка 13 Заставка 14 Заставка 15 Заставка 16 Заставка 19 Заставка 20 Заставка 22 Заставка 23 Заставка 24 Заставка 25 Заставка 26

Свежие новости

Архив новостей

08.12.2017 Здравствуйте, коллеги!

Представляю три новости:

Поздравляем победителей в завершившемся аукционе! 
Ваши лоты укомплектованы и с данной минуты готовы к передаче в хорошие руки.
Следующий аукцион планируется наполнять лотами после новогодних каникул. Сдатчикам предметов на предстоящий аукцион следует принести их с 9 до 15 января 2018 г.

В понедельник 11 декабря должны приехать монеты чеканки 2017 и 2016 года с оптового рынка.
А по номинальной стоимости можно приобрести монету Тамбовская область, любезно предоставленную Алексеем Олеговичем Мусихиным из Банка Хлынов.
К середине декабря планируется пополнение ассортимента альбомов и других систем храниения.

Еще раз предостерегаю всех коллекционеров монет о регулярных мошеннических действиях продавцов копий, выдающих их за оригиналы и рассказывающих "сказки" об истории их обретения. Причем, предлагают уже не только копии монет царского периода, но и всех тех монет, которые имеют степень редкости и стоят более 1000 руб.

Так последняя история описана так:
Около банка к женщине подошел неизвестный мужчина, предложив купить у него доставшиеся в наследство золотые монеты. Кировчанка ничего не заподозрила и отдала деньги, считая, что приобрела их на очень выгодных условиях.

Жительница Кирова обратилась в полицию 30 ноября: днем ранее у банка к ней подошел незнакомец, предложивший купить золотые монеты. По его словам, они достались в наследство от деда. 

Три 10-рублевые золотые монеты царской чеканки мужчина предложил купить за 75 тыс. рублей. Зная, что в сети подобные вещи продают в 2 раза дороже, кировчанка заинтересовалась. Ее не смутило даже то, что у мужчины не было паспорта. Они сторговались на 50 тыс. рублей за все монеты. 

Неладное женщина заподозрила на следующий день, и проверка подтвердила ее опасения: покупка оказалась дешевой китайской подделкой. В настоящее время возбуждено  уголовное дело по статье «Мошенничество». 

Год назад на монетах развели жителя Нововятска. 39-летний мужчина увидел в одной из социальных сетей объявление о продаже коллекционной монеты. Нумизмат связался с «продавцом» и перевел ему 10 тыс. 900 рублей. Однако монету так и не получил, а аккаунт «продавца» вскоре оказался заблокирован.

Источник: http://www.newsler.ru/incidents/2017/12/01/kirovchanka-otdala-neznakomczu-50-tyisyach-za-poddelnyie-...

И, на последок, сообщаю о выпуске в обращение последней пары футбольных монет. Простые будут доступны всем по номиналу, а цена цветных скорее всего начнется от 450 руб.

С уважением,
Олег Конышев

Возврат к списку