Шапка нумизматы обрезанная2.png



Родная Вятка - краеведческий портал Волго-Вятский монетный двор Заставка 6 Заставка 2 Заставка 1 Заставка 3 Заставка 4 Заставка 7 Заставка 8 Заставка 9 Заставка 10 Заставка 11 Заставка 12 Заставка 13 Заставка 14 Заставка 15 Заставка 16 Заставка 19 Заставка 20 Заставка 22 Заставка 23 Заставка 24 Заставка 25 Заставка 26

Поступление "Космоса" по банковской линии

Архив новостей

Поступление "Космоса" по банковской линии 02.07.2021

Уважаемые коллеги.

По банковской линии вновь поступили монеты: 150 шт. "60-летие первого полета человека в космос".

Огромная благодарность за предоставленные монеты нашим партнерам: председателю правления 1 ДорТрансБанка Скобелкину Владимиру Гавриловичу, а так же Банку "Хлынов" и его заместителю председателя - Мусихину Алексею Олеговичу!

Заказать их можно в спецразделе магазина, а получить - по режиму работы магазина "АвтоСвечи" (указан в ответном уведомлении о новом заказе).

К сожалению, успеть приобрести монету удастся не всем. Спешите, вновь - по одной!

Р.S.

Удивляет ситуация с назначенным ЦБ тиражом монеты - всего 850 тыс.шт., часть которых уже перехватили на вторичный оптовый рынок и продают выше 150 руб.шт. Не хотелось бы проводить аналогию с ЯНАО...

Тиражное количество данных монет обозначает, что они изначально не предназначены для оборота и являются частью стратегии банка по производству "сувенирных монет" спекулятивного чекана.

По этой причине данный номинал монеты не может считаться в полной мере коллекционным или инвестиционно привлекательным. 

К тому же, данная политика ЦБ и Правительства привела за 20 лет к тому, что число коллекционеров монет текущего чекана неизменно уменьшается, смещая их интерес к монетам более раннего периода. 


с уважением,
      - ОК-



Возврат к списку